Главные основы стиля минимализм применяющиеся к любому типу помещений в своем доме или квартире.

Добрый вечер всем!Расширение пространства в виде сноса перегородок и стен, кроме несущих стен в квартире или собственном доме. Замена окон и дверей на лоджию или балкон. Окнами и дверями с более большим стеклом. Для большого света в комнаты вашего жилья. Минимум декоративных предметов. Все предметы в помещение должны быть функциональны. Минимализм как стиль содержит в себе монохромные черты интерьеров. Многие элементы скрывают за дверцами шкафов, задвигаются и складываются. Чаще всего по возможности используют натуральные материалы для интерьеров в стиле минимализма. :rolleyes:
 
По поводу преимущественного использования натуральных материалов – я не согласна. Их используют в любых интерьерах, оформленных не только в этом стиле.
Главной чертой помещения, оформленного в стиле минимализм, я считаю наличие минимального количества мебели. Ну а дальше уже – предметы декора и т.д.
 
Ну здесь основа стиля уже в названии, по поводу сноса перегородок и объединения пространства, мне кажется это не главный признак данного направления. Абсолютно не обязателен, а вот минимальное количество мебели и всевозможных аксессуаров, это да. Ну и минимум элементов и декора стен, мебели.
 
Возможно, сносить стены не нужно, но сделать окна больше будет нужно. Ведь этот стиль любит много света. А по поводу натуральных материалов немного несогласна, в любом стиле используют их, но этому стилю характерно использовать также пластик, который совершенно ненатуральный.
 
Для малых жилых пространств, для расширения пространств, для минимализма в интерьере, предлагаю всем использовать зеркала и японский стиль. Не обязательно строго придерживаться и копировать стиль, интерьер Японии.
 
Похожие темы
Автор Заголовок Форум Ответы Дата
Tohmas Mor Современная вариация на тему японского стиля. Дизайн интерьера 14

Похожие темы



Новые темы

Сверху