Как своими руками сделать встроенный шкаф-купе?

Хочу своими руками смастерить встроенный шкаф-купе, опыта в этом деле никакого. Подскажите с чего начинать, какая фурнитура понадобится, какие инструменты. Я понимаю, что сначала необходимо выровнять стены, а что дальше не имею ни малейшего понятия, как-то нужно всё разметить. У кого есть опыт в этом, пишите, любая информация для меня ценна.
 
Легче всего шкаф купе сделать из гипсокартона , если вы говорите о встроенном в стену. Для этого потребуются направляющие (деревянные бруски) , подвесы ,дюбеля и конечно же шурупы , причем шурупы двух видов : для крепления направляющих и для самого гипсокартона . Также потребуется дверца на роликах и направляющие к ним. Шпаклюем и красим ту часть куда будет прятаться дверь , а внутри отделываем по вкусу.
 
Проще всего сделать такой шкаф если у вас есть естественная ниша в комнате. Тогда понадобится только заказать направляющие и двери. У меня сосед делал, так двери новые заказывал, а внутри полочки из старого шкафа сделал, сэкономил.
 
Если вы хотите сделать именно встроенный шкаф, то стены не обязательно ровнять. Можно использовать любой щит из дерева, именно для стенок. Затем замеряете лицо, заказываете двери, какие вы захотите. В мастерской вам раскроят без проблем, оклеят кромку. Потом уже направляющие можно самому поставить. Посмотрите видео инструкцию.
 
Учитывая стоимость шкафов купе на мебельном рынке, не раз задумываешься, что шкаф купе своими руками можно сделать гораздо дешевле. Самодельный шкаф купе ни в чем не будет уступать приобретенному в мебельном салоне или изготовленному под заказ.
Конечно, идеальным вариантом будет наличие знакомых в сфере мебельного производства, которые смогут полностью координировать ваши действия.
 
По сути шкаф купе это ниша в стене и две раздвижные дверцы, конечно вам потребуется отделка ниши, расположить полки или что вы планируете, купить дверцы и направляющие которые бывают различные по своему типу и цене, все это выставить по уровню и установить, главное здесь не ошибиться в расчетах и замерах.
 


Новые темы

Сверху