Как отреставрировать старую полированную мебель?

У моих родителей стоит старенькая стенка, она вполне приличном состоянии, даже крепления в порядке. Мы решили отвезти ее на дачу, но в процессе перевозки, она сильно поцарапалась. Теперь у стенки весьма неприглядный вид. Но может быть есть способ отреставрировать полировку? Возможно какие то смеси, заполняющие царапины?
 
Можно из вашей стенки такую конфетку сделать... Конечно можно просто царапины лаком покрыть, но лучше наоборот, состарить ее зашкурив всю поверхность сначала крупной а потом мелкой шкуркой и нанести лак, можно даже с оттенком, классно смотрится.
 
Продаются специальные лаки в болончиках попробуйте нанести его 1,2 раза на царапены.
 
Если говорить об реставрации старой мебели, то можете использовать обычный полироль, но его действие максимум на две три недели... Также можно взять обычную войлочную насадку и пасту гоя, и дрелью отполировать, но вам нужно будет убрать обороты к минимуму, а то лак будет гореть при больших оборотах!!!
 
Многое конечно зависит от того насколько сильно поцарапали вы свою мебель, от глубины этих царапин. Если это мелкие царапины, то возможно попробовать полиролью и скорее всего царапин заметно не будет, ну а если более глубокие повреждения здесь только снимать лак и заново покрывать
 
У моих родителей стоит старенькая стенка, она вполне приличном состоянии, даже крепления в порядке. Мы решили отвезти ее на дачу, но в процессе перевозки, она сильно поцарапалась. Теперь у стенки весьма неприглядный вид. Но может быть есть способ отреставрировать полировку? Возможно какие то смеси, заполняющие царапины?

Есть специальные затирки. Если мебель темная, то можно йодом попробовать
 
Есть специальные затирки. Если мебель темная, то можно йодом попробовать

Хороший совет, йодом не плохо можно замазать царапину на тёмном дереве и сверху покрыть тонким слоем лака. Мне шкаф испортили при перевозке, так и восстанавливал. Правда кромку поцарапали сильно и её пришлось полностью менять. Хорошо у друга своё мебельное производство и они в НИСОН заказывают кромку пвх партиями. Я подобрал нужный цвет и всё получилось красиво)
 


Новые темы

Сверху