Как можно аккуратно скрыть этот разодранный наполовину кусок кожи, подскажите пожалуйста?

Имеется уголок отдыха из одного дивана книжки и двух кресел, кожаный нежно кофейного цвета. Ему всего два года. Переезжали в новую квартиру и нечаянно когда спускали грузчики мебель с машины, у дивана порвалась седушка на целых один метр. Естественно за материальный ущерб они заплатили, но теперь нужно починить его. Как можно аккуратно скрыть этот разодранный наполовину кусок кожи, подскажите пожалуйста?
 
Можно скрыть от глаз порванный кусок, если подложить во внутрь, под полосу разреза, такой же кожаный кусок с нанесённым слоем клея на него. Затем плотно прижать склеиваемую поверхность. Наверное, это только пол дела. Дальше можно на это место наклеить сверху какой-нибудь узор, вырезанный из кожи, только другого цвета, цветок, к примеру. Получится неплохо, я думаю.
 
Мне кажется, такие стачиваемые поверхности из кожи держатся на клею плохо, эти куски могут быстро отходить. Я видела кожаное кресло, на котором очень аккуратно разрез был сшит шелковыми нитками, плотными стежками, сосем рядом один от другого. Сшивая, не надо нить стягивать, надо накладывать её по уровню сшиваемых поверхностей внахлёст. Ну и затем можно даже декорировать кожей сверху.
 
Да уж проблема достаточно серьезная, метр это слишком, да и клей такое не будет держать достаточно хорошо, нагрузки большие, да и грязь со временем будет попадать. Помнится мне в детстве кожаную куртку так ремонтировали, сделали шов во внутрь на длину разрыва и с другой стороны идентично такой же шов, выглядело так будто такая прострочка и была задумана изначально, хотя конечно не видел дизайн вашего дивана.
 


Новые темы

Сверху