Какие ручки поставить на раздвижные двери?

Для экономии пространства да и изменения дизайна поставили межкомнатную деревянную дверь, а через некоторое время поняли, что для их использования необходимы какие-то ручки, но не могу определиться какие. Ведь нужны такие, которые бы не мешали створкам открываться и закрываться. Думаю, что какая-то врезная, но как ее теперь сделать?
 
Самые обыкновенные ручки необходимы. Вообще - то ручки должны входить в комплект дверей, но если их там всё таки нет, то подойдут любые. Интересное решение пришло в голову - на месте предполагаемой установки ручки сделать углубление и установить там выгнутую в форме ванны бляху, чтоб туда заходили пальцы. Если желаете поэкспериментировать, то установите ручку как в вагонном купе).
 
Существуют специальные ручки для раздвижных дверей. Они бывают разных форм и цветов, и выполнены утопленными, чтобы не мешать полному открытию двери. Для установки таких ручек необходимо выполнить фрезеровку на полотне двери. Также можно использовать мебельные утопленные ручки. Устанавливаются они аналогично.
 

Сергей1985

Заблокирован
Для экономии пространства да и изменения дизайна поставили межкомнатную деревянную дверь, а через некоторое время поняли, что для их использования необходимы какие-то ручки, но не могу определиться какие. Ведь нужны такие, которые бы не мешали створкам открываться и закрываться. Думаю, что какая-то врезная, но как ее теперь сделать?

А раньше где были Ваши мозги или их от родясь не было? Давайте обсудим проблему отсутствия мозгов.
 

Сергей1985

Заблокирован
Вы тогда гении что через некоторое время поняли, наверно год прошёл . А вообще двери любые вы нагой пинаете, чтобы открыть.
 
Для установки на раздвижные двери, существуют специальные ручки. Только эти ручки необходимо крепить на двери после полной установки двери, чтобы избежать переделок и не ставить, а потом снимать ручку несколько раз.
 


Новые темы

Сверху