Как правильно установить металлическую дверь, какие инструменты необходимы для этого процесса?

Марат

Заблокирован
Решил заменить входную дверь, мне посоветовали приобрести дверь на заказ, но вот для установки двери производитель требует дополнительную оплату. В целях экономии я решил установить дверь сам, поскольку имею опыт установки межкомнатных дверей. Установка входных дверей несколько отличается от межкомнатных, поэтому я хотел бы узнать те нюансы, которые характерны для установки металлических дверей.
 
Для самостоятельной установки двери с коробкой вам потребуются молоток, перфоратор, уровень. Нужно вставить дверь в проём, выставить по уровню, просверлить дырки в откосах и забить арматурные штыри, чтобы закрепить её. Потом потребуется монтажная пена, чтобы задуть щели.
 
Если будете делать дверь на заказ, то я думаю дверная коробка двери будет из толстого металла, по этому советую монтаж делать не на анкера, а вбить 12 прут и приварить. Для установки потребуется перфоратор с буром на 12, болгарка, уровень, сварочный, молоток. Установку начинайте с закрепления навесной стороны с нижней точки, приварив низ выставляйте коробку по уровню и крепите верхнюю точку. Замочную сторону лучше всего подгоняйте по прихлопу двери. Выставленная правильно дверь после того как ее закрепите, при открытие наполовину должна оставаться в этой позиции, т. е. не закрываться, не открываться произвольно.
 
После того как Вы выставили двери - для надёжности сделайте обхватывающую коробку - один уголок коробки обхватывет стену снаружи - второй изнутри. Уголки скрепляются друг с другом при помощи приваренных стальных пластин.
 
Самый надежный способ - это крепление на монтажные пластины, накладывающиеся на кромку дверного проема изнутри. В отверстие монтажной пластины нужно забить стальной прут, которым крепят коробку к стенке. Затем прутья приваривают или расклепывают.
 


Новые темы

Сверху