Большая беседка для загородного дома с камином

Хочу построить себе на участке беседку, но обязательно с камином. У кого есть подобный опыт? Расскажите пожалуйста, интересует многое. С чего начать? Из чего лучше всего делать беседку(кирпич или дерево). Как правильно сделать крышу, ведь для камина, соответственно нужен и дымоход. Не будет ли дым из камина уходить в беседку? Как правильно провести освещение внутрь? Спасибо, жду советов.
 
Начинать лучше с чережа выполненного на листке миллиметровки, с сохранением масштабов. Либо можно нарисовать сначала исходник в какой нибудь программе, например СкетчАп для этого прекрасно подойдет. Затем нужно определится с расположением строения на местности, увязать все это с проектом, а уже после всего этого начинать строить. Можно сделать все и из всего, лучше будет если вопросы будут более конкретны. Как правильно сделать крышу? А какой у вас исходный размер строения?
 
У меня нет, к сожалению, подобного опыта, но ваша идея мне очень близка! Как мне кажется, для беседки с камином лучше использовать дерево, а вот сам камин выкладывать, естественно, кирпичом. Для защиты от возможного возгорания стены, пол, балки крыши и саму крышу, конечно, нужно будет обрабатывать специальными средствами. Форму крыши вам нужно будет определять исходя из той полосы, где вы живете, если это средняя полоса России, то учитывайте, что иногда (особенно в ноябре или в марте :)) выпадает ОЧЕНЬ много снега, поэтому плоская крыша или крыша с небольшими скатами может просто не выдержать. Дымоход от камина монтируется в любую крышу. Насчет дыма - все будет зависеть от мастера, который будет класть вам дымоход. Тут экономить точно не нужно. Освещение протяните лучше прямо от щитка, чтобы не перегружать проводку всего дома.
 
В вашей задумке нет ничего сложного, саму беседку лучше сделать из дерева, но первым делом выложить фундамент под камин, если сами не делали ни разу, лучше пригласить опытного специалиста, после установки камина, уже начать заниматься беседкой, при правильном проектировании никаких проблем не возникнет.
 
Хочу построить себе на участке беседку, но обязательно с камином. У кого есть подобный опыт? Расскажите пожалуйста, интересует многое. С чего начать? Из чего лучше всего делать беседку(кирпич или дерево). Как правильно сделать крышу, ведь для камина, соответственно нужен и дымоход. Не будет ли дым из камина уходить в беседку? Как правильно провести освещение внутрь? Спасибо, жду советов.

Нет ничего сложного хоть и работы много. Камин постройке в виде барбекю, сделайте его из кирпичей, дымоход обычный - труба 100мм подойдет. Дым не будет проходить, если правильно сделаете вентиляцию, да и свет киньте сверху без проблем.
 
Типовой проект только после совершения адаптации становится ГОТОВЫМ ПРОЕКТОМ, вместе с планом благоустройства земельного участка, действительным строительным проектом (после согласования в надлежащих органах по месту землепользования).
 
Ну с такими планами вам кончено следует из кирпича делать, только это уже не беседка а целый домик небольшой. Дым не будет идти если дымоход выложить правильно. Только вот не знаю для чего такие беседки для меня беседка это деревянное сооружение, и используемое именно в солнечные ясные дни.
 


Новые темы

Сверху