Создании летней кухни в беседке, какую печь сложить для этого.

У меня на даче есть беседка сделанная из деревянного бруса с брезентовым навесом. При ее создании не особо беспокоился о ее красоте, предназначение ее у меня заключалось в том что бы собираться семьей во время еды на свежем воздухе. Теперь хочу построить печь в беседке, хочу увидеть ваши отзывы и комментарии по этому поводу.
 
Я поставил бы переносную буржуйку с чугунной плитой на несколько конфорок. Такую печь можно на зиму увозить в город либо использовать для обогрева помещений капитального строения. Сейчас, кстати, дровами иногда выгоднее и проще топить, чем газом.
 
А я бы поддавшись модным тенденцим построил бы кирпичную печь под тип русской, с открытым огнем. Также в ней предусмотреть зону барбекю. То есть в ней должны быть определены все варианты приготовления пищи на огне.
 
Существует множество вариантов. Мне понравилась идея, правда кирпичной беседки, с закрытым (жароустойчивое стекло) камином. Очень красиво, современно, оригинально и безопасно (если брать в расчет пожарную безопасность).
 
А простите с какой целью вы собираетесь там печь устанавливать, для обогрева?) вряд ли что-то можно согреть в беседке, для приготовления пищи, зачем тогда вам печь, честно говоря не понял вашей задумки и говорить что-то и советовать в таком случае не совсем уместно.
 


Новые темы

Сверху