Как уместить холодильник на кухне в 5,5 квадратов?

Доброй ночи!
Слезно молю о совете: холодильник сейчас за неимением свободного места выставлен в прихожую, и это очень неудобно, особенно в слякотное время года: вся грязь несется по всему дому именно от холодильника, это самое посещаемое место в моем доме. На кухне стоит плита, машинка стиральная, мойка и один шкаф. И все, места больше нет, кушаем тоже в зале. Это крайне неудобно, можете ли вы подсказать какие-нибудь решения для такой проблемы?
Чаще мыть пол не предлагайте: я гуляю с ребенком два раза в день, плюс муж с работы приходит, плюс утром на молочку бегает. Четрые раза в день мыть пол я не осилю никак.
Спасибо.
 
Сложно советовать без схемы или плана расположения. Первое что приходит в голову (кроме вытирать ноги перед дверью в подъезде) это поменять стиральную машинку и холодильник местами. Скорее всего надо будет пробивать стену для подключения воды и слива, но это все решаемо. Правда еще могут габариты быть сильно разные)) тогда этот вариант не пройдет.
 
Или стиральную машинку убрать в ванную под раковину. У Вас очень маленькая кухня, чтобы туда еще и холодильник уместить. У моей знакомой, наверное, такая же кухня, если не меньше, у нее стоит там холодильник и сделана полноценная угловая кухня, но там нет стиральной машины, она там только готовит. Стенка между кухней и гостиной, куда вел дверной проем снесена, на месте стенки стоит барная стойка, и там могут сесть покушать или попить чаю 2 человека, а вся семья ест в гостиной, где очень удобно накрыть стол, т.к. она в одном шаге от кухни и нет преград в виде дверей.
 
Конечно лучше давать советы когда ситуация наглядна а не с общим описанием ,но здесь конечно возможны варианты со встраиваемой мебелью и более компактной техникой, тот же холодильник или плита и духовка раздельные, все конечно это затратно, но стиральной машинка я бы конечно тоже поискал другое место.
 
Доброй ночи!
Слезно молю о совете: холодильник сейчас за неимением свободного места выставлен в прихожую, и это очень неудобно, особенно в слякотное время года: вся грязь несется по всему дому именно от холодильника, это самое посещаемое место в моем доме. На кухне стоит плита, машинка стиральная, мойка и один шкаф. И все, места больше нет, кушаем тоже в зале. Это крайне неудобно, можете ли вы подсказать какие-нибудь решения для такой проблемы?
Чаще мыть пол не предлагайте: я гуляю с ребенком два раза в день, плюс муж с работы приходит, плюс утром на молочку бегает. Четрые раза в день мыть пол я не осилю никак.
Спасибо.

Многие ставят в коридоре холодильник - в той части где почти кухня, затем коридор перекрывают и делаю проход на кухню из комнаты- для тех у кого комната рядом, согласен с мнением тех кто рекомендовал поместить на кухню холодильник а стиральную машинку в иное место. легче было бы советовать при наличии планировки ваших помещений.
 


Новые темы

Сверху