Как убрать неприятный звук при открывании двери?

Поставили металлическую входную дверь два месяца назад. И вот с неделю, как она начала издавать неприятные звуки когда открываешь или закрываешь. Не скрип, а как посвистывание какое-то. Муж предлагает смазать все петли и замки какой-нибудь смазкой, а мне кажется нужно подтянуть петли. Кто из нас прав? И что нужно сделать чтобы двери не свистели?
 
Если петли нормальные, то их действительно необходимо смазать, а если они расшатались, то их необходимо менять а не подтягивать. Вообще, петли необходимо периодически смазывать, чтобы предотвратить такие неприятные звуки!
 
Я тоже слышал, что в металлических дверях надо иногда промазывать петли, только вот не знаю, чем именно их лучше промазывать? Если кто-то знает, то подскажите. Подойдет ли обычное масло, которое применяется для смазки швейных машин? Это масло еще называют веретенным.
 
Да, действительно скрип даже на новых дверях бывает. Если это входная дверь в многоэтажном доме, можно попробовать смазать обычным салидолом. А вообще лучше всего купить силикон (для металла), который работает в широком диапазоне температур. Он подойдет и для входной уличной двери, поскольку влага и мороз не страшны.
 
Да на самом деле, петли в металлических дверях, время от времени могут издавать скрип. Но если петли рассчитаны на вес двери, то соответственно скрипа быть не должно. В вашем случае, конечно, нужно смазывать (машинным маслом, солидолом), можно прокладку положить из тонкой шайбы.
 


Новые темы

Сверху