Как выбрать межкомнатную дверь, что б домашние питомцы её не могли повредить?

Подскажите как правильно выбрать качественную дверь. Я читал что пластик пожароустойчив и безопаснен. С другой стороны что может быть безопасней экологически чистой деревянной двери. Но у меня дома домашние животные и я беспокоюсь за сохранность дерева. Они могут их испортить.
 
Последнее редактирование модератором:
Если домашние животные это собаки, то надо брать двери с покрытием из пластика. Либо двери с толстой ламинированной пленкой. Иначе скоро на высоту роста собаки на задних лапах дверь будет исцарапана. деревянные двери самые невыгодные в этом отношении, поверьте горькому опыту.
 
Если животное не приучено, то ламинированные двери приобретать не стоит. Испорченную часть ламината вы заменить не сможете. Лучше установить двери из натурального дерева, которые при определенных навыках подлежат реставрации с помощью грунтовки и лакирования.
 
В Вашем случае может помочь усиленное покрытие лаком. Вместо двух-трёх раз покройте двери лаком пять-семь раз. Лак высохнет и образует твёрдую корочку. Процарапать которую Вашим питомцам будет не так просто.
 
Вы прикиньте такие двери, чтобы на них монтировались сменные накладки. Скотина, пардон домашние питомцы, любое покрытие уничтожат со временем, а так сможете просто заменять накладки периодически и все. Например даже лист оцинковки оклееный самоклейкой.
 


Новые темы

Сверху