Как самостоятельно замерить двери у себя в квартире?

Уважаемые посетите ремонтного форума! У меня к Вам, специалистам в данном направлении, вопрос! Очень мне хочется сделать замер двери самостоятельно. Существуют ли при этом какие-либо нюансы, о которых требуется знать при замере? Ложь или правда, когда говорят, что замеры необходимо делать только мастерам, так как только они могут это сделать правильно?
 
Рулетка у Вас будет точно такая же, как и у мастеров. Более того, если дом стандартный советской постройки - начиная от хрущевок и заканчивая панельными домами домостроительного комбината, то размеры дверей тоже стандартные:
- Входной проем 2.1*1.0 метра.
- Кухня и ванная 2.1*0.8
- Комнаты, если не ошибаюсь, 0.9. Размеры именно проема, без короба.
На все это есть спецификации, менялась только толщина стенки в зависимости от материала дома. Только меряйте каждую сторону и по несколько раз - проемы, часто кривые, впрочем как и все остальное.:)
 
Сначала выбиваете старую дверь... Когда устанавливать будете новую, то делайте каркас из профилей или деревянных реек, но так, чтобы у вас с каждой стороны был проем около 2 сантиметров. Укрепите двери саморезами по дереву выставив уровень, далее обработайте сам проем монтажной пеной. Вот и все!!!
 
Замеры можно сделать и непрофессиооналам. А вот делать самому двери не умея
этого и не делая никогда раньше, я бы не советовал. Зачем же так не любить себя и свою квартиру. :)
А вообще размеры снимаются по отвесу, по выступающему краю.
 
При замерах дверей нужно четко определять, где у Вас проем и каких он размеров. Т.е. будущая дверь должна быть на пару сантиметров меньше с каждых сторон проема. Т.е. если у Вас проем 840 мм, то двери нужны с размером 800 мм. 40 мм остается для удобного монтажа и возможности монтажа пены.
 
А почему бы не доверить это дело специалистам? Тем более, что многие компании предлагают бесплатный замер двери. Они еще во время замера обсуждать момент установки, как все будет происходить и какой способ подойдет. Мне когда ставили эльборовскую дверь, я вообще не запаривался ни с чем
 


Новые темы

Сверху