Будет ли дышать пол из ДСП?

Я живу в частном доме. После того как 10 лет назад провели газ, пол стал трескаться, а точнее его доски, стали появляться трещины между досками, которые в некоторых местах достигают 7- 10 мм. Деревянный пол, конечно, это самый лучший вариант, но трещины это уж слишком. Хочу положить сверху на дощатый пол ДСП. Но есть сомнения, будет ли пол дышать? Будет ли он таким же долговечным?
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Заблокирован
Любой натуральный материал дышит!
Имейте в виду, что ДСП, при больших нагрузках, нельзя назвать долголвечным покрытием.
И, прежде чем начать работы с ДСП, проведите, где возможно, работы по укреплению досок. Сделайте простые стяжки.
 
ДСП, даже самый хороший, не выдержит больших нагрузок. Демонтируйте старые брёвна, установите новые, монолитные. Смотря по финансам, устанавливайте наиболее прочные, долговечные, если всё-же решите оставить дощатый пол в вашем доме.
 
Да можно и ДСП положить, но тут же проблемы с полом, ведь трещины 7-10 мм - это уже слишком. И я так и не понял, при чем здесь газ. В любом случае, нужно не уходить от проблемы и прикрывать дырки дсп, а ремонтировать основной пол. Придется менять доски.
 
Не легче ли вам щели в деревянных досках отремонтировать, нежели сверху класть ДСП. Зачем же хороший пол портить каким-то ДСП. Залепите щели смесью из опилки и клея, а сверху покройте лаком или краской на два раза, то есть таким же покрытием ваших досок.
 
Интересно ДСП и дышит, прям как человек. На самом деле если вы покроете пол ДСП это будет у вас всего лишь как покрытие что даст вам возможность убрать все щели и выбоины. Практично -да; дорого -нет; удобно -да. Вот я перечислил все за и против, кроме того хочу сказать, можно сверху ДСП положить нормальный настил пола паркет, ламинат, линолеум..
 


Новые темы

Сверху