В комнате у стола стерся лак на дубовом паркете, можно ли залакировать только это место и не будет ли сильно отличатся?

Доброго времени суток.
Четыре года назад полакировали дубовый паркет. Какой был лак я не помню, но точно знаю что не на водной основе. Лак сохранился в идеальном состоянии, но в комнате у ребенка возле стола из за частого сидения за компьютером лак уже стерся, приблизительно метр на метр. Вот не знаю что делать, вся комната в идеальном состоянии и не хочется полностью всю комнату покрывать лаком, можно ли отшлифовать паркет там где он потерт и залакировать только тот кусочек? Или это будет сильно кидаться в глаза?
Спасибо
 
Если возьмете тот же самый лак, то сильно отличаться не будет. Но нужно будет сделать несколько приемов. Сначала зачистите то место которое будете вскрывать лаком. Потом обезжирить и только потом наносить, причем аккуратно, чтобы не задеть слой лака вокруг ремонтируемого пятна.
 
Купите лак для паркета, где не присутствует слово вододисперсионный ( то есть не на водной основе), а купите просто обычный лак для паркета. К примеру, я использую лак 873 SH-Parkettsiegel и еще есть лаки группы 2К.
 
Конечно можно залакировать. Возьмите двухкомпонентный паркетный лак, зачистите наждачной бумагой на оправке повреждённое место, обеспыльте, а старый лак обезжирьте, и пролакируйте. Главное, постарайтесь сделать так, чтобы не было наплыва, или даже если и получиться то тонкий. И ещё, подбирайте лак такого же свойства, то есть если был глянцевый не возьмите матовый или полуглянцевый, будет очень заметно.
 
Конечно, можно залакировать только этот участок. Немножко отличатся возможно и будет, но не получится абсолютно идентично покрасить с предыдущим лаком. Хорошенько отшлифуйте то место и залакируйте. Главное, лак подобрать похож или взять такой же.
 
Добрый день, если подобрать правильно лак, и действительно зачистить поверхность, почистить от пыли и отшлифовать от неровностей, тогда можно смело покрывать лаком, главное не переборщите со слоями, иначе будет сильно видно слои, постарайтесь вспомнить технологию нанесения лака и по той же технологии покройте квадрат паркета.
 


Новые темы

Сверху