Какой материал подойдет для полов в ванной комнате?

Моя сестра живет в старом, многоэтажном доме, на первом этаже. От сырости деревянный пол в ванной комнате сильно прогнил, его нужно срочно заменить. Но мы не знаем с чего начать, из чего делать основу. Под полами идет водопроводная труба которая вечно мокнет. Именно она послужила причиной порчи деревянного пола. Подскажите какой материал понадобится и как можно утеплить в последствии полы?
 
Нужно разобрать старый, прогнивший пол в ванной вашей сестры. Затем заменить старую, вечно мокнущую трубу, или же обмотать её утеплителем Keyflex, затем уложить лаги под половые доски или залить стяжку. На неё слой утеплителя, а потом уже пол постелить из половых досок. Это самый простой, бюджетный вариант.
 
Стоит полностью демонтировать все дерево. Однозначно стоит произвести замену трубы, возможно при этом, возможно найдется более рациональный путь движения воды и трубу сместите. Дальше я бы залил стяжку и уложил плитку.:rolleyes: Возможно перед этим смонтировать электрический теплый пол.
 
Убрать старый пол, посмотреть какая там труба. Если труба в хорошем состоянии залить все стяжкой на высоту чтобы покрыть трубу. При надобности делаем гидроизоляцию или утепление. И поверху стяжки уложить половую плитку.
 
После всех сантехнических ремонтных работ, я бы советовал сделать теплый пол, а для облицовки отлично подойдет традиционная керамическая плитка или керамогранит, это отличное покрытие, которое не требует особого ухода.
 


Новые темы

Сверху