Насколько будет эффективно, если испрользовать моющий пылесос для грязного ковролина?

Дорогие, кто разбирается в таком вопросе: у меня постелен ковролин в помещении, где он быстро затаптывается. Мы пробовали обычный пылесос, но он только лишь собирает пыль, а пятна, как были, так и остались. Кто знает, насколько будет эффективно, если использовать моющий пылесос для грязного ковролина? Очищает ли он пятна от обычной грязи?
 
Никакого чуда не произойдет. Даже если будете парогенератором чистить - все равно ерунда получится. Если площадь не слишком большая (4*5 метров), то разумнее будет аккуратно снять плинтус, ковролин отдать в стирку, а затем вернуть на место. Может имеет смысл сразу заменить ковровое покрытие?
 
Для чистки ковролина вм надо не моющий пылесос а отпариватель при чем отпариватель большой промышленный, действие его заключается в том что пар большой температуры поднимает ворс ковролина и тем самым проникает глубоко внутрь, при этом происходит глубока очистка ворса ковролина.
 
Моющим пылесосом чистить ковролин вообще не рекомендуется. Ворс на ковролине не проветривается и долго сохнет, и такой чисткой принесете только вред, пятна тоже не очистите. Сухую чистку обычным пылесосом нужно проводить ежедневно.
 
Я сама страдала в своем офисе от ковролина, стирали мы этот ковролин в химчистке три раза и наконец-то расстались с ним. Уложили линолеум и прямо сейчас отдыхаем от пола. Просто хотим как лучше для души, а получается как всегда.
 
Не каждый моющий пылесос справить с вашей задачей. Отлично вымывает ковролин только паровой пылесос. Горячий воздух под давлением подается на трубку и в ковер вся грязь вытягивается паром и остается на губке пылесоса. Но на счет водяного моющего пылесоса я несильно уверен что он справиться. Попробуйте с хорошим моющим средством, если не получиться то паровым пылесосом у вас 100% поджидает успех в этом вопросе)

- - - Добавлено - - -

Не каждый моющий пылесос справить с вашей задачей. Отлично вымывает ковролин только паровой пылесос. Горячий воздух под давлением подается на трубку и в ковер вся грязь вытягивается паром и остается на губке пылесоса. Но на счет водяного моющего пылесоса я несильно уверен что он справиться. Попробуйте с хорошим моющим средством, если не получиться то паровым пылесосом у вас 100% поджидает успех в этом вопросе)
 


Новые темы

Сверху