Какую опалубку делать, пенопластовая опалубка или пластиковая?

Изучаю на предмет экономии средств, какую опалубку делать. Дерево не хочу так как получается вроде как дорого (или переубеждайте). Вижу 2 варианта достаточно интересных: Это несьемная пенопластовая опалубка такая как стены делают или пластикова. Какие у вас варианты, посоветуйте пожалуста, что выгодней.
 
Здравствуйте. Лучше переплатить и сделать опалубку из дерева, по нескольким причинам: дерево намного лучше смотрится, оно долговечние, теплее, так же дерево - это экологически чистый продукт, без каких либо примесей, нежели пенопласт, т.к. пенопласт, по сути свой очень вреден для здоровья. Как говориться, лучше один раз переплатить, чем потом дважды платить, ну или трижды и т.п. Так что лучше конечно же покупайте дерево, это будет выглядеть, намного красивее, дороже, а самое главное, это будет экологическо чистым)))
 
Я вам советую несьемную пенопластовую опалубку из дерева,пластик намного хуже,лично по опыту моих знакомых говорю.Дерево - экологически чистый материал и намного красивее выглядит чисто с эстетической точки зрения,глаз радует. Поскольку я аллергик,для меня это тоже очень важно.Выбирайте все-таки из дерева,думаю, что не пожалеете
 

Tohmas Mor

Заблокирован
ОСБ с пристеплированной изнутри пленкой. Выдержит дофига циклов, только пленку успевайте менять
 
Дешевле? Ну если глубина траншеи 1 м и ширина 20 см. И все это залить бетоном. Ну наверное дешевле. Шутка. А вы возмите все исходные и посчитайте. Есть книга Сажин В.С. Не зарывайте фундаменты вглубь. Прочтите она есть в Инете.
 
Это смотря для чего вы хотите применять эту опалубку!? пенопластовая несьемная :confused: она предназначена для своих нужд! пластиковая я про такую и не слышал, кстати пенопластовая то не опалубка то стены заливаются как кирпичи получаются,дерево самый оптимальный вариант даже для жадных!
 
Изучаю на предмет экономии средств, какую опалубку делать. Дерево не хочу так как получается вроде как дорого (или переубеждайте). Вижу 2 варианта достаточно интересных: Это несьемная пенопластовая опалубка такая как стены делают или пластикова. Какие у вас варианты, посоветуйте пожалуста, что выгодней.

Это смотря что вы собираетесь отливать, обычно используют деревянную или железную опалубку везде, для фундамента и даже при строительстве монолитных здании, а на счет не снимаемой пенопластовой опалубки все правильно написали в предыдущих постах, ну а с пластиковыми опалубками я сам не встречался, но не думаю что они будут экономический выгодными.
 


Новые темы

Сверху