Укладка ковролина

Привет, всем!

Мне нужно поговорить с вами оковролине. Вернее мне его нужно уложить, а для этого мне просто нужны ваши квалифицированные советы. Итак вопрос первый: на какой стадии ремонта нужно начинать укладку ковролина? Как нужно подготовить пол? Какие способы укладки вы порекомендуете? Что нужно делать, а чего делать ни в коем случае нельзя?
Что вы думаете о способах уладки - что лучше - свободная укладка, клеевая фиксация и стретчинг (метод натяжения)? У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Отпишитесь, если можно…

Жду ваших советов!
 
Укладку ковролина стоит производить на самой последней стадии ремонта, т.к. вы его просто испортите. Укладка ковролина не такая уж и тяжелая. А способ укладки я бы вам посоветовал, ну по крайней мере у меня дома так - свободная, без никаких клеевых фиксаций и тому подобное.
 
Я лично сторонник длительного использования покрытия и смены внутреннего интерьера помещение, Вот по этому и за метод обычный, за свободную укладку ковролина. С ним в таком способе проще управляться чистить и ухаживать, и дольше прослужит.
 
Укладку ковролина стоит начинать на последней стадии ремонта. :rolleyes:Это ведь тоже самое, что положить в комнате ковер. Речь идет, конечно о свободном варианте укладки. Придерживаюсь его, так как максимально просто и быстро.
 
Когда уже в комнате все готово, можно начинать укладывать ковролин. его можно просто расстелить и закрепить плинтусами, будет держатся хорошо. Но можно еще для укладки использовать двухсторонний скотч.
 


Новые темы

Сверху