Укладка линолеума без проведения демонтажа старых полов.

Укладка линолеума без проведения демонтажа старых полов. Возможно ли это? Могу и сама предположить, что можно, но какие подводные камни ожидают впоследствии. Основа может быть разная, например старый линолеум, старый паркет и т.д. Какие неприятности могут возникнуть впоследствии, если не убрать неровности предыдущих полов, просто хотелось обновить полы ну в очень экономном варианте.
 
Первоначально надо определиться, на какой пол Выбудете класть линолеум. В каком он состоянии. Он может быть весь потертый, грязный и т.д., но если он ровный то класть можно. Для выравнивания мелких неровностей под него можно подложить мягкое основание. Чем более жесткий линолеум, тем неровности пола могут быть больше.
 
Все зависит от того, на сколько у вас ровный пол, если пол ровный, тогда можете смело класть линолеум, не срывая старое покрытие. А если есть неровности, то от них нужно избавится, так как в дальнейшем, будет не красиво.
 
Экономия, которая очевидна на первый взгляд, не всегда является таковой. Вы заплатите тройную цену, но впоследствии, если не выровняете пол перед укладкой. Если основание недостаточно ровное, то со временем оно проявит себя.
 
Линолеум, как правило, повторяет контура всех неровностей. Да, поначалу он ляжет хорошо и не чего не будет видно, но спустя пару месяцев Вы увидите все изъяны старого не ровного пола. Так что рекомендую перед настилкой нового линолеума привести в порядок основание пола.
 
Проведите простую проверку состояния вашего покрытия. На четверенках простукайте и кулаком и ладонями весь пол проведите по нему руками и убедитесь что он ровный без бухтения и перепадов. уровнем посмотрите насколько он ровный. Если претензий нет, то кладите свое покрытие. Если есть замечания, то придется вскрывать.
 


Новые темы

Сверху