Глянцевая кухня правда слишком маркая?

Решили заказать кухню в квартиру с глянцевыми фасадами. Мне глянец больше нравится на внешний вид, сколько смотрела, он выглядит более выгодно. Продавец, она же дизайнер в салоне (нам она показалась компетентной и знающей), уверяла, что новые акриловые глянцевые фасады не такие маркие, т.е. отпечатки конечно остаются, но не так видны, как может казаться. В офисе у них все имеющиеся глянцевые кухни выглядят прилично. Отпечатки видны только если сильно присмотреться под определенным углом, и никаких разводов от влажной тряпки я не увидела. В других салонах разводы были. Может, конечно, освещение выгодное. Поделитесь опытом у кого тоже глянцевые фасады на кухне, часто ли моете? И по своему опыту советуете или второй раз бы не заказали уже? (Кому может важно, дети есть, двое: 2 и 6 лет).
 
Глянцевая кухня неплохо выглядит и покупать ее можно. Да и разводы не сильно заметны и очень легко удаляются. Советую покупать. Не разочаруетесь в покупке. Эту кухню очень легко вычистить, даже если дети и наставят пятна. Использовать для мойки можно обыкновенные моющие средства.
 
У меня кухня с глянцевыми акриловыми фасадами. Пожаловаться не могу, вполне довольна и совсем не жалею, что приобрели именно такую. Мою редко. Часто загрязняющиеся места, вокруг ручек например, просто протираю, когда мою посуду, потом сразу сухой тряпочкой. Главное помните, такие поверхности ни в коем случае нельзя чистить щётками и порошками, только средствами на мыльной основе, тот же гель для мытья посуды отлично справится с загрязнениями.
 
У меня тоже глянцевая кухня (тёмно-фиолетовая с белым) и я довольна, заказывала в кухонном дворе, к качеству претензий как не было, так и нет, в эксплуатации более года...Главное своевременно ухаживать за ней и проблем тогда возникнуть не должно. Я противаю переодически вначале влажной салфеткой из микрофибры, затем сухой мягкой тряпочкой
 
Спасибо всем! Ох, как вы меня обрадовали! Очень хочется глянцевую кухню, так они мне нравятся, никогда бы не решилась, если бы девочка в магазине не уговорила. Надеюсь скоро у меня на кухне будет красиво и стильно:)
 
Правила эксплуатации изделий из МДФ:
• эксплуатация мебели в сухих, теплых помещениях, имеющих отопление и вентиляцию, при температуре не ниже +5С и не выше +40С при относительной влажности воздуха 60-65%
• отсутствие механических повреждений поверхности деталей МДФ
• отсутствие скопления воды на поверхности деталей из МДФ
• чистка влажными тканями с применением моющих средств, не содержащих абразивных материалов с последующей протиркой насухо
• для фасадов, покрытых глянцевой пленкой защитная пленка может быть удалена только после сборки готовых изделий на месте у заказчика, то же самое относится к фасадам покрытым лакированным покрытием и обернутую в пленку стрейч.
• для пленок глянец, металлический глянец, высокий глянец и лакированных (с нанесенными патиной или краколетом) фасадов не допустимо использование обычных тряпок и простых салфеток, во избежание нанесения царапин (рекомендуются специальные салфетки по уходу за глянцевой мебелью с пленочными фасадами или салфетки по уходу за автомобилями (автолаком) (Рекомендуемые салфетки: 1. Spezial-Tücher Polish-Mix- Putzen und Polieren von A.T.U. (A.T.U Nr. PM3340). Этой сухой полирующей салфеткой, смоченной изопропанолом или обычной жидкостью для мытья посуды можно удалять загрязнения, также можно удалить возможные клеевые следы после снятия защитной пленки. 2. Sonax Clean & Drive Pflegetücher)
• в уходе за поверхностью должны применяться вышеупомянутые средства или теплая, но не горячая вода
• для пленок глянец, металлический глянец,высокий глянец и лакированных (с нанесенными патиной или краколетом) фасадов в первые 4 недели после снятия защитной пленки нежелательна любая чистка глянцевой поверхности, т.к. лак должен отвердиться
• расстояние между боковыми поверхностями газовой или электрической плитой и мебельного изделия должно быть не менее 25 мм (за исключением встроенной техники, шкафы под которую должны быть оборудованы специальными теплоизоляционными планками).
пригодится при покупке глянцевой кухни)
 
Да, глянцевые кухни это приговор. У меня только один шкаф - красный глянец как акцент, но это что-то ужасное. Ребенок пока всего один, но и отпечатки, и капли, и какие-то полосы, - все находится в каком-то хаосе, после мокрой тряпки разводы, после сухой - кусочки ниток. Не советую совсем. :(
 
минусы глянцевой кухни-отпечатки немного видны,мою обыкновенным стеклоочистителем.за минуту весь гарнитур, очень быстро все отмывается и не жалеем,что взяли такую!до этого деревяннная была,совсем не то! В общем, на вкус и цвет.. Мне кажется, можно попробовать)
 
Плюсы: прочность, устойчивость к царапинам, не будет сколов и обитых краев, цена, красивый эффект от глянца.Если они сертифицированы, то опасности для здоровья нет никакой.
Минусы: нельзя поджигать, мыть агрессивными и ацетоносодержащими составами.
 
Спасибо за советы и мнения.
Я тоже уже на будущее решила, что буду мыть стеклоочистителем. Сейчас у нас кухня вообще не ясно из чего, какие-то реечки отделочные, стекло на верхнем шкафу, все это вообще не удобно мыть из-за не ровной поверхности. Я надеюсь, что глянцевую кухню просто даже мыть удобнее.
 
Кухни с глянцевым фасадом в последнее время обрели огромную популярность. Они отлично смотрятся в современных стильных интерьерах.
Фасады, покрытые глянцевой эмалью, не только привлекательны внешне, но и прочны. Благодаря новейшим технологиям производства они устойчивы к истриранию, долго сохраняют блеск и не выгорают на свету, а значит надолго сохраняют свой первоначальный вид.
 
Мне тоже очень нравятся глянцевые кухни, но себе такую брать не буду, потому что я слишком ленива, чтобы каждый раз протирать тряпочкой увиденную "ляпку", но и глядеть на эти "ляпки" мне не захочется. В итоге "ляпки" будут на фасадах до ближайшей уборки, а мое настроение будет портиться каждый раз при входе на кухню.
 
Не думаю что это станет большой проблемой, тем более все зависит от выбранного цвета, но ведь не так часто вы будете оставлять свои отпечатки на этих фасадах, обычно при открытии пользуются ручками расположенными на них, поэтому мне кажется не стоит отказываться только по этой причине.
 

Похожие темы



Новые темы

Сверху