Навес из прозрачного ПВХ шифера над мангалом используется?

Планируется на дачном участке устройство небольшого навеса над мангалом и столиком со скамьей. Предлагают использовать сотовый поликарбонат, но он может испортиться от дыма и высокой температуры при частом использовании мангала и жаровни. А стоит ли использовать прозрачный ПВХ шифер? Выдержит ли этот материал все необходимые требования?
 
Ни в коем случае ПВХ шифер не подойдет, как навес над мангалом. Во-первых, он может деформироваться от высокой темпетатуры, а во-вторых, даже лопнуть на части. Идеально сделать обычный металический навесик.
 
Могу сказать одно рабочая температура ПВХ листов составляет от -20 и до +50 градусов Цельсия, по \этому я не думаю что ставить такой навески будет оправдано, а вот металлический навесик будет оптимальным решением.
 
Накройте беседку обычным шифером и "мангальте" в свое удовольствие. Мы даже сам мангал, бывает, накрываем куском шифера, уже лет 5 он в одной поре, даже почти не потрескался, хотя горячие угли нередко остаются. А у Вас планируется расстояние между нагревающейся поверхностью и крышей, ничего страшного с навесом случиться не должно.
 


Новые темы

Сверху