чем соединить трубы?

есть желание спрятать водопровод в стены в ванной, и есть утюг для сплавления, подойдёт ли такой метод или нужно пресс покупать?
 
Жаль что вы не указали какие именно у вас трубы. Просто если полипропиленовые, то соединять можно двумя методами, специальной сплавкой (горячий метод) или при помощи фитингов (холодный метод). А если трубы металлические, то только сваркой.
 
Утюгом ПВХ и пропилен ПЭ можно соединить, я вообще паяльной лампой их нагревал и соединял, нигде ничего при этом не протекало, а если есть утюг так намного проще тем более будет. Главное оставьте небольшой отрезок трубы выходящей из стены, чтобы в случае протикания на шве можно было хотябы хомут смонтировать.
 
Утюгом ПВХ и пропилен ПЭ можно соединить, я вообще паяльной лампой их нагревал и соединял, нигде ничего при этом не протекало, а если есть утюг так намного проще тем более будет. Главное оставьте небольшой отрезок трубы выходящей из стены, чтобы в случае протикания на шве можно было хотябы хомут смонтировать.

какой же мне кусок трубы оставить если весь водопровод будет заштукатурен и плиткой заложен, просто хотел узнать надёжный это способ или нет? Или метод обжатия лучше?
 


Новые темы

Сверху