Какие трубы брать? металлопластик, или нержавейку?

Zhovtenko

Заблокирован
Всем привет! Подскажите пожалуйста, какой водопровод лучше всего проложить на даче. Мне советуют установить обычные трубы из нержавеющей стали. Что вы скажите по этому поводу? К металлопластиковым нет особого доверия. Посоветуйте, как мне быть. использовать новомодный металлопластик, или купить проверенные трубы из нержавейки?
 
Сейчас все уже давно перешли на металлопластик и полипропилен, потому что это удобно, и такие трубы очень долговечные, и не ржавеют. Я бы не ставил металлические трубы, потому что за ними нужен уход - их нужно красить, следить за ними.
 
Я бы не сказала, что трубы для водопровода из нержавеющей стали обычные. Обычные - это стальные, которые через время начинают ржаветь, как ты их не крась перед укладкой. Из нержавейки - дорого и не целесообразно. Лучше всего металлопластиковые или полипропиленовые.
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста, какой водопровод лучше всего проложить на даче. Мне советуют установить обычные трубы из нержавеющей стали. Что вы скажите по этому поводу? К металлопластиковым нет особого доверия. Посоветуйте, как мне быть. использовать новомодный металлопластик, или купить проверенные трубы из нержавейки?
Предпочтение, конечно же, металлопластиковому водопроводу. Минимум соединений, простота в монтаже, надежность. Главное правильно выбрать трубу и фитинги. Труба должна быть бесшовная. Фитинги – латунные, их легко отличить от силуминовых.
 
Трубы из нержавеющей стали хороши, но будут соблазнять воров металла. Проложите лучше полиэтиленовые трубы, они предназначены для уличного водопровода и по цене будут дешевле металлических или металлопластиковых.
 
Можно и из нержавейки, но такие трубы могут у вас просто украсть на металолом сдадут, а вот почему вас смущают металопластиковые не понятно, во первых они дишевле, во вторых по сборке намного проще нет необходимости что то там варить, просто собираете как конструктор, там все монтируется на фитинги.
 


Новые темы

Сверху