Есть ли возможность каким-либо способом обмануть датчик проверки отпечатков пальцев?

Для полноценного обеспечения безопасности на производстве, решил установить биометрическую систему контроля на основе датчиков проверки отпечатков пальцев у наших сотрудников. Подскажите на сколько они эффективны для данной задачи? Есть ли возможность каким-либо способом обмануть данный датчик проверки отпечатков пальцев?
 
Очень сложная система сканирования, обмануть нельзя, можно просто сделать точную копию отпечатков пальцев, или носить нужный палец у себя в кармане. Не буду спрашивать зачем вам, но скажу что возможно в наше время все.
 
Такая техника очень надежная, так что чтобы ее обмануть вам придется отрезать у человека его палец, чтобы пройти вместо него. Но есть один способ обмануть эту систему. Если она работает от электричества, то вырубаете его и пока система не включила резервный генератор, а это пол секунды, вы можете пройти.
 
Для полноценного обеспечения безопасности на производстве, решил установить биометрическую систему контроля на основе датчиков проверки отпечатков пальцев у наших сотрудников. Подскажите на сколько они эффективны для данной задачи? Есть ли возможность каким-либо способом обмануть данный датчик проверки отпечатков пальцев?

Конечно, есть. Из фотополимаера изготавливают пленку с копией отпечатка пальца, которую наклеивают на... презерватив, заполненный теплой водой. Этим "протезом" можно обмануть самый совершенный дактилоскопический датчик.
 
Учитывая сложность этой системы безопасности я считаю что опасаться обмана ее таким образом не возможно. Так как попросту у нашего народа не хватит ума ее взломать, а то что они увидят в фильмах про шпионов им не поможет это точно
 


Новые темы

Сверху