Существует ли аварийная кнопка в биометрической системе контроля доступа?

Много читаю, много выясняю для себя про биометрические системы контроля. Вот что меня заинтересовала, если замкнуть систему на одном отпечатке пальца, к примеру большого пальца, то что делать если вы случайно порезали палец и рисунок отпечатка пальца измениться, как тогда получать разрешения доступа?
 
Конечно, такая "аварийная кнопка" существует. Дело в том, что даже в простейших системах в память компьютера или микроконтроллера записываются "цифровые рисунки" отпечатков нескольких пальцев как на правой, так и на левой руке.
 
В свое время, я тоже задумывался над этим вопросом, потом получил ответ от профессионала. Есть сброс, который будете знать только вы, то есть специальный код, который можно будет набрать и сделать все заново. А вообще, даже если есть порез, все равно контроль возможно будет пройти, там какие то проценты определяются.
 
В свое время, я тоже задумывался над этим вопросом, потом получил ответ от профессионала. Есть сброс, который будете знать только вы, то есть специальный код, который можно будет набрать и сделать все заново. А вообще, даже если есть порез, все равно контроль возможно будет пройти, там какие то проценты определяются.

Кнопка сброса находится на плате микроконтроллера внутри охраняемого помещения, а снаружи обычно стоит лишь сенсор. Так что знание "тайных" кодов и кнопок здесь не поможет... нужно не полениться и ввести в память замка информацию об отпечатках нескольких пальцев.
 


Новые темы

Сверху