Как правильно клеить галтель и какой именно вид лучше применить для коридора с белым потолком?

Прошу ваших советов а свете предстоящего у меня ремонта. Такую деталь как галтель я никогда не применяла, - по-старинке клеила ленты, в верхней части обоев. Но увидела на фотографиях галтель и очень захотелось установить, - выглядит красиво. Но смогу ли я самостоятельно справиться с данной задачей (есть опыт поклейки обоев)? Подскажите, какую именно галтель надо купить для коридора с белым потолком и обоями с продольными полосами? И какой клей мне понадобится? Как именно надо действовать и на какие моменты обращать особое внимание? Спасибо.
 
Галтель (багет) наклеивается после того как отделан потолок и перед наклейкой обоев. Наклейка производиться следующим образом, в вторичную шпаклевку добавляете клей ПВА, затем воды и все перемешиваем. Затем шпателем полученную массу наносим на багет, чтобы не поломать берем его вдвоем и приклеиваем в угол потолка и стены, лишнюю шпаклевку снимаем шпателем. Все швы будут заделаны, потом красим водоэмульсионной краской.
 
Ни в коем случае не надо клеить галтели (багеты) на уже поклеенные на стены обои. Это не даст качественного результата. Вы не сможете провести это без образования щелей между галтелей и потолком, а такще между обоями и галтелей.
 
Ничего сложного в галтели нет, клеить ее нужно на обычный клей для плитки потолочной, я бывало ее и на шпаклевку гипсовую клеил, единственно что является самым сложным моментом так это зарезка углов, там где будут соединятся две галтели, но если будет неровно или щели тогда опять же шпаклевкой в цвет галтелей.
 


Новые темы

Сверху