Как правильно прирезать и установить фигурный наружный уголок?

Уважаемые мастера, и снова необходима Ваша помощь. Делаю ремонт, стык декоративной отделки нужно закрыть фигурным деревянным уголком. Надо соединить фигурный наружный уголок под углом 90 градусов (поворот), а так же, что бы обойти колонну, понадобятся восемь соединений под углом 45 градусов. Как правильно сделать подрезку и красиво соединить углы? При подрезке у меня постоянно не совпадают линии фигурной отделки, угол соединяется вроде бы ровно. Подскажите где прокол? Заранее спасибо!
 
О. я вас понимаю, как никто! Сам намаялся с подобной загогулиной. Перепортил кучу материала, а дело оказалось в погрешности, которую я допускал, ведь даже малая часть градуса, умноженная на 8, даёт приличное искажение.
 
Самые типичные проколы бывают при разной толщине уголка. Подрезка деревянного багета похожа на подрезку пенопластовых разновидностей. При помощи стусла можно делать разные углы, в том числе 45 и 90 градусов.
 
Просто когда Вы проводите подрезку деревянного уголка обязательно нужно это делать с использованием, так называемого инструмента «угольник». Благодаря этому инструменту Вы подрезать уголок сможете строго под углом 90 градусов, а соответственно он не даст не какого искажения.
 


Новые темы

Сверху