Какой гейфер выбрать для монорельсовой тележки?

Нужно оборудовать в фабричном цеху, тележку монорельсовую каким-нибудь грузозахватывателем, в продаже есть гейферные ковши, но их слишком много, чтобы разобраться человеку не сведущему в данном деле. Какой гейфер считается оптимальным, по параметру цена/качество, может есть еще какие свои нюансы выбора грузозахватывателя для монорельсы?
 
Такой, который нужен именно вам. Необходимо знать какой материал будет загружаться при помощи грейферного ковша. Дерево, металл или сыпучий материал, то какой фракции. Универсальных не существует. Нужно подбирать для отдельного случая.
 
Универсального гейфера вы не найдете, может только какой-нибудь Кулибин местный вам его соорудит. При выборе покупного нужно учитывать во первых какой именно груз будете захватывать, какой будет максимальный вес груза, а может вам нужен такой что всю тележку будет с рельсы на рельсу переставлять? Дайте данные.
 
Это инженерная задача и исходных данных Вы даёте очень мало. Я попробую зайти с другой стороны, исходя из того, какая у Вас тележка, а точнее - какая у неё предельная грузоподъёмность. Ковши могут весить и пол тонны, а могут быть совсем маленькими, добавьте сюда вес и объём материала, который собираетесь поднимать. Так же при покупке, обратите внимание на сопутствующую документацию. Гейфер - достаточно простое приспособление, что бы что-то было "не так" с качеством, и цена тут больше зависит от объёма ковша, чем от производителя.
 


Новые темы

Сверху