Помогите выбрать автокран? На что лучше обратить внимание?

Знакомый хочет начать строить дом, территория достаточно большая, поэтому любой автокран поместиться туда. Но у меня вопрос, в этом деле он хочет сэкономить, наверное покупать не будет, так как не дешево все таки, а вот в прокат сможет взять. Скажите пожалуйста, какой можно взять автокран, на несколько месяцев в аренду, чтобы не было слишком накладно? Что посоветуете? Дом будет трехэтажный.
 
Естественно покупать автократ на пару месяцев нет не какого смысла, стоимость его обойдется как четверть стоимости дома, а вот в аренду взять можно. Если дом 3-х этажный значит высота дома не более 9-ти метров. Идеально подойдет автокран с вылетом стрелы 12 метров. Стоимость автокранов от 15 долларов за час.
 
Вот есть один из вариантов автокрана на базе автомобиля МАЗ. Грузоподъемность 20 тон и вылет стрелы до 21 метра. Определившись с высотой дома и своими финансовыми возможностями, Вы без труда найдете автокран. Сейчас техника мощная и маневренная выпускается.sou31084.jpg
 
1. Грузоподъемность автокрана;
2. Высота подъемника;
3. Машина на которой он установлен;
4. Цена всего вышеуказанного.
Вот собственно все критерии автокрановского выбора, ну плюс еще удобство, у некоторых контрольная панель в кабине, а у некоторых в районе кузова.
 

GuAn

Заблокирован
Уважаемые, у меня есть вопрос.
Хочу купить кран 25-ти тонник.
Мне тут предложили китайца XCMG QY25K5S
Люди, есть у кого нибудь опыт эксплуатации подобной техники?
Никогда прежде с китайской техникой дел не имел, цена вроде вкусная, но вот в поане качества сомневаюсь что то.
Если есть опыт поделитесь, буду очень признателен.
 


Новые темы

Сверху