Как правильно подобрать объем гидронасоса, чтобы хватило на пользование ночью?

Установил дома бак запаса воды с водяной станцией. Речь идет об обычной квартире. Днем, когда работает насос, шум работающего двигателя не раздражает. Но ночью после пользования туалетом не хотелось бы, чтобы включался насос. Можно ли как-то рассчитать, какой гидроаккумулятор поставить, чтобы объема хватало до утра?
 
Выход тут есть. Я бы на Вашем месте, чтобы не мучиться от шума работающего насоса ночью, выключал его. А перед тем наполнил бы гидроаккумулятор. Если у Вас бак объёмом на 50-80 литров, то этого хватит с избытком, я думаю, так как на один смыв уходит в среднем 10 литров.
 
Вообще - то в каждом гидронасосе есть своя определенная шкала, до которой можно наполнять воду, чтобы потом хватало. Сделайте это на максимум, тогда ночью не будет проблем с перебоями. У нас точно также, устанавливаю, набираю и проблем не бывает.
 
Рассчитать конечно можно, нужно учесть количество людей которые мало того что проживают в квартире, но еще и пользуются туалетом ночью. Потом считаете сколько раз получается смываете, умножаете на литраж бачка, все, объем высчитан.
 


Новые темы

Сверху