Подскажите мне пожалуйста, как выбрать расширительный бак?

Доброе всем время суток. Подскажите мне пожалуйста, как выбрать расширительный бак, от чего, от каких параметров отопительной системы зависит выбор. Какую запорную арматуру использовать при монтажных работах. Пожалуйста опишите подробно весь процесс монтажных работ, от начало и до конца. Заранее спасибо.
 
Расширительный бак выбирается в зависимости от объёма воды в вашей отопительной системе.
Допустим, в системе будет 120 литров воды. Значит, расширительный бак надо брать объёмом 8-12 литров. Лучше в сторону большего, чтобы было с запасом. Это я написал на закрытую систему.
Особенности монтажа могу написать, если укажете параметры системы.
 
Расширительный бак выбирается исходя из того, какая у вас система отопления, открытая или замкнутая, от того какой котел. имеется ввиду по мощности. Чем мощнее котел. тем больше нужен расширительный бак. Но не менее 10% от объема вода в системе. Если там 200 литров, то бак нужен на 20.
 
Нужно просто учитывать, что при нагреве вода расширяется, не более чем на 10-12 процентов, поэтому бак нужно выбрать также на объем расширения воды, из расчета общего количества воды в замкнутой системе.
 


Новые темы

Сверху