Какой взять дренажный насос Karcher SDP 5000 или Karcher SDP 7000?

Данные насос хочу периодически использовать для наполнения бассейна водой, я понимаю, что чем больше взять производительность насоса, тем быстрее наполнится он. Но вот если смысл покупать более дорогой насос, когда общий объем воды в бассейне составляет 15 куб. м.? А может кто-то посоветует другого производителя менее дорогого и качественного.
 
Лучше Керхера может быть только Бош, и то не всегда. Я бы на вашем месте купил был SDP7000, так как у него мощность немного больше. Но обратите внимание на гарантию, она должна быть на пять лет, не меньше. Если будут такие условия, то покупайте точно.
 
Я бы на вашем месте не зацикливался на таких брендах как Керхер или Бош, так как эти фирмы не узкоспециальные, а выпускают еще множество продукций. Есть недорогие производители как Российские или Украинские, так и зарубежные, которые специализируются только по насосам. И кстати почему дренажный, а не обыкновенный(чистый),вы что еще и сточные воды им перегоняете.
 
При сравнении КПД между насосами Karcher SDP 7000 и Karcher SDP 5000, то как не странно это бы выглядело, наилучшим КПД будет у Karcher SDP 5000, хоть он и менее мощный. Поэтому Я, Вам советую купить Karcher SDP 5000.
 


Новые темы

Сверху