Какой дренажный насос лучше купить для выгребной ямы?

Подскажите, мы живем в частном доме, городской канализации нет, слив идет в яму.Яма часто наполняется до краев.Какой насос посоветуете купить для выкачки ямы,качественный , проверенный временем и не дорогой.Какая мощность насоса нужна в данной ситуации.Нужно покупать дренажный или дренажно-фекальный насос.
 
Для выгребной ямы лучше всего подойдёт дренажно- фекальный насос с поплавком, который будет включаться и отключаться автоматически. Для нормальной работы насоса нужно правильно сделать септик и переливную яму.:cool:
 
Могу посоветовать недорогой фекальный насос ERGUS SEWAGE 250 F Ci, погружного действия, только докупите к нему еще отдельный мощный измельчитель. Этот насос подойдет только если у вас яма не более 7 метров глубиной, хотя вряд ли но на всякий случай я вас предупредил.
 

evig

Заблокирован
Для Вас хорошо подойдут канализационные насосы семейства Grundfos SEG. "Грундфос" немецкая фирма, которая специализируется на производстве насосного оборудования. Имеет свое производство в подмосковной Истре. Если для вас это дорого, то обратите внимание на фекальные насосы Джилекс Дренажник.
 

Leonidd

Заблокирован
Я могу порекомендовать - фекальный насос с измельчителем HOMA Barracuda GRP 16 - GRP 50, сам его себе устанавливал, для моих требований он подходил, незнаю как для вас. Напор у него достаточно сильный даже при работе при небольшом уровне воды.
 


Новые темы

Сверху