Мульти- сплит система и таун- хаус. Плюсы и минусы установки?

Собираюсь для себя приобрести компактный тайн- хаус, где есть 2 этажа и эксплуатируемый цокольный этаж, где мне кондиционирование тоже необходимо. Можно ли ставить мульти- сплит систему в 3-х уровнях, грубо говоря параллельно? Как при этом организовать дренаж с цокольного этажа, и где лучше поставить наружный блок на отмостке возле дома (получается возле крыльца) или на крыше?
 
Кажется нет, в таком случае нужно использовать мультизональную систему, которую можно подключать на разных уровнях. Во всяком случае, нужен хороший мастер, то и сплит - систему можно попробовать подключить, все от мастера зависит, но трудно!
 
Мультизональная система действительно будет более оптимальным решением для таун-хауса. Мульти-сплит не дает такого обхвата помещения и не готова к работе на нескольких уровнях, тогда придется устанавливать систему для каждого из уровней отдельно!
 
Произведете монтаж мульти- сплит системы в ваш дом, просто так выбросите деньги на ветер. Так как она не будет справляться своими обязанностями. В вашем случае, гораздо выгоднее и дешевле поставить зональную систему.
 
А я бы вообще на вашем месте выбрала канальник, если высота потолка после ремонтных работ позволяет конечно! Мультизональная система хороша при большой площади дома, насколько мне известно тайн- хаусы слишком объемными и вместительными не бывают!
 


Новые темы

Сверху