Почему мульти сплит-система не работает на обогрев при температуре за бортом ниже минус 5 градусов?

Мне поставили китайскую мульти сплит-систему. Недорогая. Площадь комнаты 22 кв. метра. Система подходит под такую площадь, девятка. Однако... Если температура на улице ниже минус пяти, то система на обогрев помещения отказывается работать. Гоняется воздух по комнате, словно просто вентилятор работает. мастера и консултанты внятных ответов мне не дали. Говорят, что так все мульти сплит-ситемы работают. Правда ли это? Или просто моя такая?
 
Не знаю, утешу я Вас или, наоборот, расстрою... Но это не только Ваша сплин- система так работает. Вообще не рекомендовано включать ее уже тогда, когда на улице 0 или -5 градусов по Цельсию. Хотя она может работать и при -10 и даже более. Но чем холоднее на улице, тем хуже она работает. Получается, что она действительно гоняет еле теплый воздух.
 
Не в этом дело. Тут совсем в другом, если компрессор находится на улице, тогда там застывает смазка при низкой температуре, а если компрессор сломается, тогда придется всю сплит систему менять. При низкой температуре, нельзя вообще включать. Если утеплите компрессор, то ситуация измениться. Попробуйте.
 
Не знаю, как там все остальные сплит-системы, но у нас "SAMSUNG" работает на обогрев комнаты даже при - 5 градусах Цельсия на улице. Правда после его включения на обогрев, нужно долго ждать, прежде чем начнет нагревать воздух, иногда минут 10, в то время как на охлаждение он включается в работу сразу за 5 -10 секунд. Может у вас не хватает терпения дождаться результата?
 
Во-первых установите режим на холод. -5 градусов - это стандартная предельная температура, если ниже то замерзает масло в компрессоре и дренаж тоже. Обеспечьтесь зимним комплектом с подогревом масла и дренажа и тогда будет работать система при более низких температурах.
 


Новые темы

Сверху