Мульти сплит-система для офиса в 120 кв.м. Какой мощности она должна быть?

Добрый день. Собираемся на офис ставить мульти сплит-систему. Площадь помещения 120 кв.м и нам советуют поставить сплит-систему мощностью на 300 кв.м. Вот я думаю, зачем такой излишек мощности, можно же взять более слабую систему!? Посоветуйте пожалуйста сплит-систему оптимальную для квадратуры нашего офиса!
 
Надо делать профессиональный расчет теплопоступлений в ваш офис! Только представьте себе насколько отличаются теплопоступления к примеру в офисе площадью 120 кв. м. у которого две стороны могут быть полностью остеклены и находятся на прямом солнце, от офиса вообще без окон! Также стоит учитывать количество посетителей и всю офисную технику, которая работает не выключаясь!
 
Сомневаюсь в целесообразности учёта офисной техники, тем более той, что работает круглосуточно (это может быть один сервер несчастный). А вот куда окна смотрят и насколько холодные стены, учитывать, конечно, нужно.
 
Надо делать профессиональный расчет теплопоступлений в ваш офис! Только представьте себе насколько отличаются теплопоступления к примеру в офисе площадью 120 кв. м. у которого две стороны могут быть полностью остеклены и находятся на прямом солнце, от офиса вообще без окон! Также стоит учитывать количество посетителей и всю офисную технику, которая работает не выключаясь!

Конечно, количество компьютерной техники и площадь окон имеет значение при выборе производительности кондиционера, но все почему-то забыли о высоте помещения. Ведь объем воздуха, который нужно охладить, в 2,5 и 3,7-метровой комнате отличается в полтора раза.
 
Я бы все таки еще при подборе мощности учитывала род деятельности компании, и количество людей, которые постоянно находятся на площади в 120 кв. м. Потом надо прибавить еще число посетителей, которые у вас постоянно бывают в дневное время. Только так можно адекватно подобрать кондиционер, мощности которого будет хватать на всех, не зависимо от объема!
 


Новые темы

Сверху