Как задекорировать места стыка керамической плитки и ковролина?

Есть квартира-студия, полностью выложенная керамической плиткой. В принципе, меня такой вариант покрытия устраивает,толькоо хотелось бы отдельный "квадрат" застелить ковролином. Понятное дело, что плитку придётся убирать, приводить в порядок пол и только потом уже заниматься ковровым покрытием. Вопрос, собственно, в том, как и чем можно задекорировать места стыка плитки и ковролина? Какие есть варианты?
 
Есть специальные пластиковые порожки или даже можно медные, можно их вкрутить для перехода с плитки на ковролин. тем более у них есть красивые расцветки, которые можно подобрать. Они не будут у вас шоркаться.
 
Для этой цели подойдут стыкоперекрывающие порожки, они бывают пластиковыми, металлическими (молдинг), ламинированными и пластиковыми. Я бы посоветовала ламинированные порожки, т.к. пластиковые больше подходят к ламинату или линолеуму.
 
Есть квартира-студия, полностью выложенная керамической плиткой. В принципе, меня такой вариант покрытия устраивает,толькоо хотелось бы отдельный "квадрат" застелить ковролином. Понятное дело, что плитку придётся убирать, приводить в порядок пол и только потом уже заниматься ковровым покрытием. Вопрос, собственно, в том, как и чем можно задекорировать места стыка плитки и ковролина? Какие есть варианты?

Такой переход мы в доме выполнили металлическим уголком-порогом. По ширине он три сантиметра, цвет подобрали такой, который сочетается с плиткой и покрытием. А взяли именно металлический порог, потому что не уверенны были что пластик будет долго держаться. Закрепили мы его длинными потайными болтами. Все получилось красиво.
 
Вам нужно обратить внимание на специальные пластиковые уголки, или обычные дорожки, которые имеют Т-образную форму. Фиксируются они на обычный строительный клей, продаются практически в каждом магазине (строительные материалы). Что касается цвета, то разнообразие всегда очень большое.
 


Новые темы

Сверху