Кварц - виниловая плитка, как красивый и надёжный элемент пола.

Необходимо сделать красивый пол в кухне-столовой, 40 кв.м. Заказчик выбрал кварц-виниловую плитку. Макет рисунка пола, при раскладке получается красивый. Однако, что то не доверяю этому материалу. Подскажите, уважаемые мастера, кварц-виниловая плитка насколько хороша в эксплуатации? Какие требования для поверхностей при её укладке? Можно ли применять кварц-винил в жилом доме? Какие нюансы при укладке? Словом, кто в теме окажите посильную помощь!
 
Последнее редактирование модератором:
В доме применить для настила на пол кварц-виниловую плитку конечно можно. Она является одним из лучших современных напольных покрытий. Внешний слой плитки покрыт полиуретановым слоем, имитирующим дерево, камень, гранит или другие материалы. Материал очень прочен и долговечен, влагостойкий.
 
Никаких дополнительных нюансов при укладке нет, все как с обычной плиткой для пола. А заказчик в теме - кварц-виниловая плитка именно для помещений с большой проходимостью и нагрузкой. Кухня именно такое место. На этой плитке не будет оставаться дефектов от постоянного передвижения стульев и шарканья ногами, не будет выцветать рисунок от ультрафиолета, и даже на мокром полу не будет скользко. Только на этой плитке можно наносить покрытие фотографического качества, даже с применением 3D-технологий.
 
Классный материал, идеален для кухни, помимо того, что износоустойчив, он еще обладает антискользящими, антибактериальными, антистатическими свойствами, 100% влагостойкий, прочный и красивый материал. Плюс ко всему не воспламеняется и не поддерживает горение. Укладка проводится без всяких нюансов, и не требует дополнительных работ. Выбор материала одобряю.
 

evig

Заблокирован
Кварцвиниловую плитку можно воспринимать, как среднее между виниловым линолеумом и керамической плиткой. И соответственно этот материал обладает всеми положительными качествами, которые имеются у исходников. Это плитка экологически чистая, водостойкая, износостойкая, пожаробезопасная. С другой стороны её легко укладывать и можно подобрать подходящую плитку к любому интерьеру.
 
Добрый день,ищу кварц виниловый ламинат в Питере в загородный дом. В Москве видел виниловый ламинат alpine floor 1780 руб за квадрат и это 43 класс, товарищ брал - остался доволен, у нас почему то дороже. Кто нибудь знает где можно хороший купить?
 


Новые темы

Сверху