Помогите разобраться не хорошими соседями

Расскажу вам кратко одну историю. Недавно (примерно неделю назад) я шумел в 21:00 (нужно было подремонтировать дверь). Вдруг звонок в дверь, я открываю и вижу стоит соседка. И сразу же начались разговоры на повышенных тонах, мол у нее дети и я ей типа мешаю. Она начала говорить, что типа после 21:00 я не должен шуметь, т.к. у нее дети спят. Я ей сказал, что могу шуметь до 23:00, она начала угрожать участковым, я ей сказал, что пускай вызывает и ушла. На следующий день, я прихожу домой и не могу понять. У всех свет есть, а у меня нет. В итоге я понял что автомат который находится где счетчики был выключен только на моей квартире (они там подписаны). Я сразу начал предполагать что соседка начала тем самым мстить мне. Такая история продолжается спустя неделю. короче говоря, я хочу установить видеонаблюдение и выяснить она это или нет. До этого момента пока мы с ней не поругались, такого не было. Автомат выбивает только в квартире если перегрузка. Значит его кто-то выключает. Хочу что бы вы посоветовали каким прибором видеонапблюдения воспользоваться, вернее для начала купить. мне на один раз только. Где поставить камеру, место уже нашел
 
Ну по рассказанной ситуации сразу понятно,что она.Сходите к ней и скажите,что есть свидетели(то есть соседи)которые видели,что она отключает,и скажите ,что вы вызовите милицию,так как она не имеет права трогать ваш автомат,ну то есть это вторжение(так скажем)во увидите,что сразу всё наладится...Попробуйте хотя бы просто напугать..а если не получится,то тогда уже ищете другой метод.
 
Уже попробовал, не помогает. А про полицию она сказала, что ей на неё пофигу и она как только оттуда выйдет, то устроит мне.
 
Константин, а как соседка смогла отключить Ваш счетчик? Они обычно в квартире или на лестничной площадке. Если на лестничной площадке, то проще всего повесить замок или придумать, как ограничить проникновение посторонних лиц к вашему счетчику. Это просто немыслимо то, что она сама полезла в электричество. А что сделает поставленная видеокамера? Это все "соседские" разборки. Только себе нервы помотаете и все. Вы ей предоставите ролик где она отключает свет. А она Вам что Вы шумите. Участковый скажет: "Разбирайтесь сами". И толку? Вы потратите деньги. И опять же видеокамеру свистнуть могут, та же соседка!;)
 
Да я бы с радостью закрыл бы электрощитовую на закок. Вот только одно но. Электрощитовая является общей на несколько квартир, включая и эту соседку. Так что придется всем ключи от замка раздавать.
 
Ну, тогда выход из ситуации либо Ваш и впрягаться в дрязги с соседкой. Или еще раз к ней сходить и сказать что если перегорит Ваша плазма из-за того что он любитель поиграть с выключателем, то ей придется почку продать свою)))
Я понимаю лучше "полюбовно" все решить. Но бывают такие грымзы, что лучше один раз и жестко. А потом с соседями конечно дружить нужно. Сказали бы ей что "прощения мол просим, ежели нарушили сон ее детишек". А может вы тоже ей свет выключите?;)
 


Новые темы

Сверху