Как лучше смонтировать видеокамеру , чтоб другим было не заметно ?

Просто необходимо поставить видеонаблюдение. Сейчас существуют видеокамеры разных видов и размеров, на любой вкус. В специализированном магазине Вам с любезностью расскажут все особенности той или иной модели и найдут необходимую для Вас. Но я хотела узнать, как лучше смонтировать видеокамеру , чтоб другим было не заметно ?
 
Насколько я знаю, самая маленькая камера, которую можно купить легально - это DiGiVi 3D-DNR OSD и её размеры составляют 30*30мм в корпусе (без корпуса 25*25). Ставить её нужно в темных и незаметных углах, а так же в тех местах, где она будет сливаться с окружающими предметами.
 
Насколько я знаю, самая маленькая камера, которую можно купить легально - это DiGiVi 3D-DNR OSD и её размеры составляют 30*30мм в корпусе (без корпуса 25*25). Ставить её нужно в темных и незаметных углах, а так же в тех местах, где она будет сливаться с окружающими предметами.

Правда, нужно хорошенько подумать, стоит ли этим заниматься. На Украине, например, замаскированную под предметы окружающей обстановки камеру, вполне могут квалифицировать как "негласное техническое средство съема информации", а это, согласно статьи 359 Уголовного кодекса - срок до 4 лет.
 
Правда, нужно хорошенько подумать, стоит ли этим заниматься. На Украине, например, замаскированную под предметы окружающей обстановки камеру, вполне могут квалифицировать как "негласное техническое средство съема информации", а это, согласно статьи 359 Уголовного кодекса - срок до 4 лет.

Ну это если ставить в общественных местах без предварительного уведомления о проведении видеонаблюдения (типа наклейки на стены, что ведется видеонаблюдение). Ну а если дома - то это нормально.
 


Новые темы

Сверху