Как самостоятельно сделать устройство переключения видеокамер наблюдения?

Хочу сделать устройство для переключения сигналов от камер видеонаблюдения. Смысл его в следующем. К монитору должно подходить порядка десяти видеосигналов от аналоговых видеокамер. Они заходят в устройство выбора сигнала, при помощи которого выбирается сигнал от нужной в данный момент видеокамеры и он отображается на мониторе. Может мне кто-нибудь подсказать простую, надежную схему такого устройства. Оно должно быть без всяких процессоров и т.п. вещей. Кнопки, переключатели, сопротивления и т.п., чтобы можно было самому сделать. Или есть такие готовые устройства, и я выдумываю велосипед? Подскажите.
 
Коммутатор (или, как его еще называют, свитчер) низкочастотных видеовходов выпускают многие производители. Я, например, использовал 4-х портовый коммутатор ASS-1410 тайваньской компании EYEVIEW. Впрочем, устройство можно изготовить и самостоятельно по довольно простой схеме:
kom.-vid.jpg
 
Чтобы самому долго не мучится, не тратить свое драгоценное время, лучше всего обратитесь к специалистам, которые вам помогут установить систему видео наблюдения. К тому, же они вам помогут с выбором, чтобы было и надежно и не слишком дорого.
 
Может быть не стоит заморачиваться, и купить обычный регистратор на 12 каналов?

Видеорегистратор на 12 каналов будет стоить более 200 долларов, а коммутатор видеовходов меньше десяти. Тем более, что, насколько я понимаю, задача записи не стоит, нужно лишь смотреть видео в реальном времени.
 


Новые темы

Сверху