Выключатели в доме

Раньше у меня выключатели были заходя в комнату,поднимая руку,а сейчас мы их переделали и они у нас ниже,ну то есть,где опущенная рука,как по мне то и симпатичней и удобней.каково ваше мнение?и какие выключатели у вас в доме?
 
Я считаю что это оптимальный вариант для семейных людей. Ребенок будет приучаться самостоятельно включать и гасить за собой свет , минус только в том, что если вы в темноте пойдете по комнате то можно задеть выключатель и не запланировано осветить комнату. Я лично поставил себе освещение реагирующее на звук , и кнопки не мешают , и на стену картину можно повесить лишнюю.
 
У нас ползунковые выключатели. Нету выкл/вкл. Ползунок позволяет плавно гасить и зажигать свет, и делать освещение по своему усмотрению.
 
Выключатели действительно переносить на высоту одного метра гораздо лучше, как со стороны интерьера, эстетики, так и для ребенка. У нас выключатель только в детскую висит низко, в будущем перенесем выключатели на 1-1,5 метра по всей квартире.
 
Раньше у меня выключатели были заходя в комнату,поднимая руку,а сейчас мы их переделали и они у нас ниже,ну то есть,где опущенная рука,как по мне то и симпатичней и удобней.каково ваше мнение?и какие выключатели у вас в доме?

Наконец-то, поменяв квартиру, я избавилась от изобретения какого-то отечественного кулибина, с мудреным названием «выключатель с тяговым шнурком». Что это такое, знает, наверное, каждый. сейчас новые поставили.
 
Выключатели действительно переносить на высоту одного метра гораздо лучше, как со стороны интерьера, эстетики, так и для ребенка. У нас выключатель только в детскую висит низко, в будущем перенесем выключатели на 1-1,5 метра по всей квартире.
Что-то не понимаю как со стороны "эстетики и интерьера" перенос выключателя немного ниже улучшит картинку. Дети не только выключать низко расположенный выключатель могут, но решить посмотреть - а что там внутри, так-что это не однозначное преимущество. Я например вижу, что таким образом придётся лишние метры провода прокладывать и штробы проделывать. В целом разницы абсолютно никакой нету, если кто-то хочет следовать моде ради моды, то пусть опускают - дело сугубо личное.
 


Новые темы

Сверху