Существуют ли проходные выключатели с подсветкой, какая фирма?

Хочу установить два выключателя, чтобы один из них был при входе в комнату, второй - стоял возле кровати. И чтобы люстра в комнате включалась и выключалась этими выключателями. Узнал, что называется такой выключатель проходным. Теперь проблема в том, что не могу найти такой выключатель с подсветкой, а без нее неудобно.
 
Проходные выключатели, как и обычные выключатели имеют подсветку. Ведь должна соблюдаться одна дизайнерская линия в серии розеток и выключателей. Если в этой серии есть обычные выключатели с подсветкой, тогда и проходные должны быть. Точно знаю что есть такие выключатели у Legran и Lezard.
 
Очень плохо Вы смотрели. Таких выключателей полно. Подсветка в них есть как и в обычных выключателях. Осуществить такое дополнение очень просто - диод добавить и всё, поэтому редкостью это никак не назовёшь. Цена за такой проходной выключатель с подсветкой мало отличается от выключателя без подсветки и составляет пару долларов за штуку. Фирмы производители - самые разнообразные.
 
Да практически все фирмы, которые занимаются производством выключателей и розеток делают такие проходные выключатели. А если вы не находите с подсветкой, то поставьте рядом светодиодную ленту, хоть даже вокруг выключателя.
 
Хочу установить два выключателя, чтобы один из них был при входе в комнату, второй - стоял возле кровати. И чтобы люстра в комнате включалась и выключалась этими выключателями. Узнал, что называется такой выключатель проходным. Теперь проблема в том, что не могу найти такой выключатель с подсветкой, а без нее неудобно.

А что мешает взять проходной выключатель без подсветки и вставить в него неоновую лампочку? Выключателей, в которые ее невозможно "впихнуть" я еще не встречал. Всю "модернизацию" можно сделать за каких-то 25 минут.
 


Новые темы

Сверху