Что лучше аудиодомофон или видео?

У моего знакомого стоит видеодомофон, удобная штука. К тебе приходят гости, ты поднимаешь трубку и видишь кто пришел! Недавно загорелся идей поставить себе домофон, но другой приятель посоветовал поставить аудио. Мотивировал он это тем, что аудиодомофоны стоят намного дешевле, чем видео. А гостей и друзей можно узнать и по голосу... Вот теперь и думаю, а стоит ли тратится и покупать видеодомофон в погоне за модой... Может поставить обычный аудио. В чем их отличие?
 
Была такая ситуация и у меня. Только вот посмотрите, у вас же наверное не только близкие друзья приходят в гости, или по делам, правильно? Значит не всех можно узнать по голосу, а видео домофон даст понять, то есть вы увидите, кто подошел к квартире или дому.
 
Ну учитывая, что человек большую часть информации об окружающем мире получает визуально, то конечно видеодомофон будет гораздо привлекательнее. Правда учитывая наш менталитет советую обязательно выбирать с антивандальным корпусом. А то нынче люди очень странные пошли.
 
Видеодомофон все-таки лучше будет, потому что по голосу не всегда можно понять кто там, а так надежнее. Для вас в принципе что важнее: цена или безопасность? В наше время с грабителями надо быть поосторожнее. Обычный аудиодомофон на всех подьездах стоит и не очень-то помогает. Кроме того можно подешевле модель поискать.
 
Когда я впервые увидела видеодомофон у своих соседей, то своим глазам не поверила. Это было очень давно, чудо техники тогда мне очень понравилось. С тех пор я являюсь поклонницей видеодомофона и советую Вам установить у себя исключительно это устройство.
 
Всем добрый вечер! На самом деле это дело привычки. Через несколько месяцев использования аудиодомофона стала узнавать все голоса людей. Но что точно могу сказать, что при наличие в семье детей видео, а не аудиодомофон очень удобен в целях безопасности детей, чтобы они не открыли посторонним людям дверь.:rolleyes:
 
Я думаю покупка видеодомофона должна быть вызвана необходимостью. Если вы проживаете в частном доме, тогда лучше купить видео камеру, а лучше несколько, будет значительно полезнее. А для квартиры по-моему достаточно обычного домофона, и пользоваться глазком в двери)))
 


Новые темы

Сверху