Какую лучше взять плитку на пол? Керамогранит или кафельную?

Столкнулся с проблемой выбора напольной плитки. Хочется, чтобы она была надёжной, стойкой к ударам и долговечной. Однако, такая плитка трудно режется плиткорезом. А станка у меня нет, болгарки тоже. Как мне лучше определиться с плиткой. Выбрать керамогранит или же кафельную, которая режется прекрасно плиткорезом ручным?Нужна консультация хорошего специалиста. Можно и сделать мне даже.
 
Керамогранит, несомненно, по всем параметрам превосходит кафельную плитку, кроме, конечно же, стоимости. Так что если не ограничены в средствах, приобретите керамогранит. Но у кафельной плитки, с другой стороны, ассортимент разнообразней.
 
Керамогранит лучше но и дороже соответственно, потому как в него добавляют крошку мрамора и гранита, такая плитка меньше стирается, керамическую плитку лучше укладывать в местах с малой проходимостью людей.
 
Думаю, если у вас нет практики работы с керамогранитом, то лучше заказать специалиста для этого дела. Если у вас есть средства даже не сомневайтесь и берите керамогранит. Кстати довольно грамотно взимается в работе с такой плиткой болгарка с алмазной насадкой, или плиткорез с подачей воды.
 
Разница между этими материалами существенная. Плитка являет собой запеченную глину, покрытую красителями, в керамогранит же домешивают гранитные и мраморные крошки.
У керамогранита огромное преимущество если класть его на улице.
 


Новые темы

Сверху