Помогите мне монтажом канализационных труб прагма.

Хочу у себя на даче произвести монтаж системы само-точной канализации при этом мне хочется использовать трубы прагма уж очень мне их на хвалили. Уважаемые форму-чане, подскажите мне как происходит монтаж данных труб при помощи каких составляющих деталей. Всем ответившим в моей теме огромное человеческое спасибо.
 
Трубы «Прагма» - хороший выбор для наружной канализации. В монтаже канализации системы «Прагма» нет особых отличий от монтажа обычной канализации. Там идёт раструбное соединение труб, труба в трубу, уплотнительная резинка стоит прямо в трубе. Ничего сложного. Так что вы сами хорошо разберётесь, как её собрать.
 
Монтировать их очень просто. Для этого не нужно иметь специальной техники. Обычным способом вставляется труба в трубу. На поверхности одной трубы имеется большая резинка, а на поверхности второй маленькая. Для предупреждения соскальзывания я вкручиваю саморез на небольшую глубину.
 
собирается труба очень легко. так же как и трубы канализации малого диаметра. труба вставляется в раструб. чтобы резиновое кольцо не завернулось и соединять было легко продается специальная смазка в тюбиках. ее покупайте там же где и трубу. выкопайте траншею с уклоном, сделайте песчаную подушку, уложите трубу, раструбом в верхней точке. для поворота и объединения двух труб в одну продаются углы и тройники "елочки" предварительно нарисуйте схему. по ней легко посчитать сколько понадобится труб и сколько фасонных соединений. обратно трубу засыпьте сначала песком или отсевом. а сверху можно любым грунтом. удачи.
 


Новые темы

Сверху