Помогите мне выбрать для монтажа трубопроводов выбрать трубы пластиковые или металлопластиковые? Что из них лучше?

Хочу заменить канализационные старые чугунные трубы на более современные. Мне предлагают металлопластиковые трубы монтировать и говорят, что они лучше простых пластиковых труб. Я не знаю из чего эти трубы состоят и как они изготавливаются. Помогите мне выбрать для монтажа трубопроводов выбрать трубы пластиковые или металлопластиковые? Что из них лучше?
 
Металлопластиковые трубы хороши тем, что не нужно привлекать специалиста для проведения подобных работ. Для монтажа нужно только два разводных ключа. Недостаток - в их высокой стоимости. а вот пластик смонтировать сложнее.
 
У меня уже 5 лет установлены пластиковые канализационные трубы и всё отлично. Монтаж лёгкий, быстрый и недорого. С металлопластиковыми трубами сталкивался только при монтаже водопровода и отопления - такие трубы нужны для горячей воды для предотвращения их теплового расширения.
 
Пластиковые канализационные трубы устанавливают уже очень давно, многие отстояли более сорока лет. Все нормально и пока не просят ремонта. Можно смело их ставить, монтаж элементарный, а стоимость просто смехотворна.
 
Конечно пластик - отличный проверенный уже временем материал. Замену можно произвести и самостоятельно, без привлечения специалистов. А вот про металлопластик для канализаций я чего-то не слышал - возможно вы что-то напутали задавая вопрос.
 
Вы здесь в вопросе указали Канализационные трубы металлопластиковые! Впервые слышу канализационные и что бы они были из металопластика, а потом эту систему назвали трубопроводом! Вы наверное что то перепутали или я может чего то не понимаю, но впервые слышу о таких канализационных трубах!
 


Новые темы

Сверху