Капает вода с трубы. Помогите

В одном месте в доме, ставили газовую колонку, и так понимаю сдвинули трубы немножко, и начала капать вода через 2-3 дня после установки. Увидел, определил откуда лужа, открутил (на стыке труб капает), закрутил опять капает. Подскажите как устранить течь из трубы, менять то трубу не в планах? Спасибо.
 
Я конечно не специалист, но можно промазать герметиком. Любой купите, лучше правда наверное подороже, импортный. Кстати у меня так было: а оказалось конденсат просто от холодной трубы, ничего особенного, протирала тряпкой когда вспоминала и все.
 
Герметик - один из вариантов, как говорилось выше. А трубы из какого материала? Я думаю, они немного сместились и теперь плохо зажаты. Кроме того что капает - не приятно, это может сказатся на давлении. Если трубы пластиковые, надо их получше обжать на стыке, если металл - заменить соединительный элемент или какой-нибудь резиновый уплотнитель.
 
А если герметик в один прекрасный моент даст течь? Например когда хозяин уедет в отпуск? Трубы дело такое, что дешевле поменять элементы, чем потом расчитываться за ремонт квартиры снизу. Если конечно вы не на 1-м этаже живете. Если на 1-м, то вообще не парьтесь. Но это точно не конденсат. Конденсат лужи не сделает за 2 дня. Он остаетя на трубе.
 
Добрый вечер1 Как минимум перекрыть вентиль! А потом хоть специалиста вызывай, хоть вентиль менять! если нет высоких перепадов давления это можно делать и не срочно, лучше кончено вызвать специалиста, по данному конкретному вопросу.
 
По данному вопросу не совсем ясно из какой трубы начало капать?то есть совсем не ясно! из подвода или из отвода (канализации)? а это важно, потому как что можно посоветовать в данном вопросе если их конструкция и принципы работы обсолютно отличаются друг от друга!
 


Новые темы

Сверху