Циклевать паркет или положить ламинат: за и против каждого варианта.

У нас в квартире паркет, которому уже лет 30. Обычный, ничего эксклюзивного, дорогого.
Его ни разу не циклевали, кое-где "ёлочка" расшаталась, кое-где досочки стали вылетать. Встал вопрос: приводить в порядок ЭТОТ пол или убрать паркет и настелить ламинат?
Ваше мнение?

- - - Добавлено - - -

Конечно, деревянный пол экологичней, но уход за ним сложнее, на мой взгляд, а ламинат более современен и демократичен...
 
Деревянный пол смотрится "дороже" и эффектнее, чем ламинат. Поэтому, если он еще более-менее нормально выглядит и вылетевших досок немного, то я бы на Вашем месте привела его в порядок. Специалисты, которые будут ремонтировать паркет, могут при необходимости изготовить недостающие паркетные плашки или паркетные доски, если вылетевшие досочки потерялись. Еще паркет можно оттонировать или покрасить тем цветом, который Вам нравится. И паркет будет выглядет как новый, или даже лучше.))
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Ламинат - это суррогат паркета. Если менять паркет равноценно- то только на паркет.
 
Пару лет назад у меня была такая точно ситуация. На я все - таки решил по циклевать паркет 25 - й давности и подремонтировать его. Нанимал специалистов со специальной машинкой. Плохо только, что пыли было много.
 

Сергей1985

Заблокирован
У нас в квартире паркет, которому уже лет 30. Обычный, ничего эксклюзивного, дорогого.
Его ни разу не циклевали, кое-где "ёлочка" расшаталась, кое-где досочки стали вылетать. Встал вопрос: приводить в порядок ЭТОТ пол или убрать паркет и настелить ламинат?
Ваше мнение?

- - - Добавлено - - -

Конечно, деревянный пол экологичней, но уход за ним сложнее, на мой взгляд, а ламинат более современен и демократичен...


Вы знаете, а я и не знал, что в новостройках лежит паркет которому по 30-ть лет.

- - - Добавлено - - -

Ведь Вы купили новостройку и ремонт идёт полным ходом в прихожей которая очень маленькая, но в туалет идти очень долго.
 


Новые темы

Сверху