Как узнать можно ли циклевать старый паркет, если до этого его уже много раз циклевали?

У разного вида паркета разные количества допустимых циклевок. Как узнать можно ли циклевать старый паркет если я точно знаю что его много раз циклевали, но сколько точно раз это было я не знаю? Слышала что узнают по толщине замка, а как это ни кто объяснить не может. Подскажите пожалуйста, как узнать?
 
Узнать толщину дерева паркетины до замка можно. Выберите место, которое не видно, там надо будет просверлить в паркете отверстие. Отверстие можно просверлить диаметром 5 -6 мм., сверлить надо в месте стыка двух паркетин. Просверлив отверстие, Вы увидите толщину дерева до замка.
 
У разного вида паркета разные количества допустимых циклевок. Как узнать можно ли циклевать старый паркет если я точно знаю что его много раз циклевали, но сколько точно раз это было я не знаю? Слышала что узнают по толщине замка, а как это ни кто объяснить не может. Подскажите пожалуйста, как узнать?

Чтобы узнать толщину паркетной доски, нужно просто с угла разобрать и достать одну паркетную доску. Желательно, чтобы толщина паркета оставалась не менее 1 сантиметра, при условии что дерево качественное. В целом, обычно паркет после многочисленных ремонтов остается таким же прочным, если его монтировали качественно и ровно по необходимым стандартам.
 

Вложения

  • ciklevka_full.jpg
    ciklevka_full.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 0
Паркет можно не один раз, при условию что в предыдущие разы снимался минимальный слой. Конечно же если вы не хозяин или не присутствовали при монтаже паркета, то толщину паркета вы знать не можете. Для этого посоветую снять где нибудь со стороны стены в неброском месте одну дощечку, сразу скажу что сверлением вы не узнаете толщину до замка.
 


Новые темы

Сверху